LSN Messenger
Благовещенск, 27.03.2017, 04:34

Проживание совершеннолетнего недееспособного инвалида после смерти родителей - выбор места проживания и ограничения опекуна

Вопрос №12340565 из г. Благовещенск
опубликован 27.03.2017, 04:34
После смерти родителей, у совершеннолетнего недееспособного инвалида детства возраст 54 года, имеющего родную сестру и опекуна (двоюродного брата, опека оформлена 12 лет назад) с кем должен проживать опекаемый инвалид? Можно ли опекуну уезжать в командировки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Назначен опекун обязан надлежащим образом выполняет свои обязанности в отношении опекаемого. Закон не предусматривает обязательность проживания совместно с опекаемым. Но в случае поездки в командировку опекун должен позаботиться о том чтобы опекаемый ни в чём не нуждался, а его обязательства исполнялись надлежащим образом, возможно другим лицом.

27.03.2017, 04:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

1. Нет, закон не предусматривает обязательного совместного проживания опекуна с опекаемым. 2. можно, но только предусмотрев присмотр за опекаемым в свое отсутствие.

27.03.2017, 15:42

1) Должен ли опекун проживать в одном доме с опекаемым? 2)Можно ли опекуну уезжать в командировки?

27.03.2017, 15:34