Проживание опекуна с семьей и опекаемым в квартире опекаемого - что говорит закон?
Имеет ли право опекун недееспособного совершеннолетнего проживать вместе с семьей (муж, ребенок) и опекаемым в квартире опекаемого, полученной им от государства (инвалид по психическому заболеванию)? Опекун является тетей опекаемому.
Лучший ответ
Опекун должен проживать с опекаемым, что бы надлежаще осуществлять опеку, если это не скажется на быте опекаемого, то опекун может проживать и с семьей, во всяком случае таких ограничений нет, в законодательстве.
Хороший ответ!