Может ли банк передать долг коллекторскому бюро без уведомления? Возможны ли требования коллекторов в отношении сокращенного долга?
Требовать может кто-угодно и что-угодно. Игнорируйте просто, никаких законных оснований для взыскания с Вас долга нет.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Да, банк имеет полное право переуступить долг коллекторам.
Коллекторы же могут обратиться в суд за взысканием.
Сами им ничего не платите, они просто с потолка берут суммы.
Если обратятся в суд, то заявите о пропуске срока исковой давности и им откажут.
Банки имеют право передавать долги для взыскания. Однако запомните, что срок исковой давности по кредиту составляет 3 года с момента последнего платежа, Соответственно никто уже не сможет взыскать с вас в суд данный долг. Поэтому ничего не платите, и не признавайте наличие долга.