Являюсь учредителем компании и хочу выйти с чего начать чтобы в дальнейшем не обманули.

Лучший ответ

Добрый день, Татьяна!

Обращайтесь к юристам за платными консультациями - они помогут. А почему именно выход? Не проще ли продать долю? Или Вы просто хотите знать действительную стоимость своей собственности?

Обращайтесь!

Здравствуйте! Начните с того, что попросите предоставить годовую бухгалтерскую отчетность за 2016 год, она 100% будет готова после 30 марта.

Татьяна,

ознакомьтесь с законом регламентирующим деятельность этого вида юридического лица-напишите заявление. При отсутствии понимания-обратитесь к юристу за консультацией (вам распишут алгоритм-услуга платная).

Заявление пишите о выходе. Должно быть решение о выходе учредителя ООО, а также внесены изменения в учредительные документы ООО и зарегистрированы в налоговой.