Выписка отчима после смерти мамы - права и возможности, учитывая оформление дома на маму
По общему правилу, в соответствии с частью 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи. Это означает, что бывшие члены семьи собственника утрачивают право пользования жилым помещением и должны освободить его (часть 1 статьи 35 ЖК РФ). В противном случае собственник жилого помещения вправе требовать их выселения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
Здравствуйте.
Когда вступите в наследство и оформите квартиру в свою собственность, то можете обратиться в суд и снять его с регистрационного учета.
Удачи Вам.
Если вы вступили в наследство и оформили право собственности в Росреестре на себя, то можете в судебном порядке выписать отчима.
Здравствуйте! Если брак не был заключен, то после оформления документов на собственность, сможете в судебном порядке выписать отчима из дома.