Волгоград, 27.03.2017, 07:38

Есть договор нет пенсионных отчислений что это значит.

Вопрос №12340779 из г. Волгоград
опубликован 27.03.2017, 07:38
Есть договор нет пенсионных отчислений что это значит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Какой договор есть? Если трудовой - в таком случае работодатель нарушает законодательство. Если какой-либо другой - отчисления в пенсионный фонд производиться не должны.

Удачи Вам и всех благ!

27.03.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Это значит что работодатель не делал отчисления с заработной платы то есть не платил налоги в Пенсионный фонд.

27.03.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если трудовой договор, то в инспекцию обратитесь с жалобой.

ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

27.03.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Уважаемый, Григорий! Этот означает только то, что ваш работодатель не делал отчислений в Пенсионный фонд... Хорошего вам дня.

27.03.2017, 07:40

Как проверить имеет ли трудовой договор юридическую силу.

27.03.2017, 08:22

Если трудовой договор подписан обеими сторонами - работником и работодателем, то он уже имеет юридическую силу. Другой вопрос - соблюдает ли работодатель трудовой законодательство. Если имеются нарушения со стороны работодателя - работник вправе обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих прав.

27.03.2017, 08:24

Если есть приказ о приеме на работу и трудовой договор подписан работником и работодателем, значит сложились трудовые отношения и договор имеет юридическую силу. Удачи.

27.03.2017, 08:32