Есть договор нет пенсионных отчислений что это значит.
Доброго времени суток!
Какой договор есть? Если трудовой - в таком случае работодатель нарушает законодательство. Если какой-либо другой - отчисления в пенсионный фонд производиться не должны.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте. Это значит что работодатель не делал отчисления с заработной платы то есть не платил налоги в Пенсионный фонд.
Если трудовой договор, то в инспекцию обратитесь с жалобой.
ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда
Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.
(см. текст в предыдущей редакции)
Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Уважаемый, Григорий! Этот означает только то, что ваш работодатель не делал отчислений в Пенсионный фонд... Хорошего вам дня.
Как проверить имеет ли трудовой договор юридическую силу.
Если трудовой договор подписан обеими сторонами - работником и работодателем, то он уже имеет юридическую силу. Другой вопрос - соблюдает ли работодатель трудовой законодательство. Если имеются нарушения со стороны работодателя - работник вправе обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих прав.
Если есть приказ о приеме на работу и трудовой договор подписан работником и работодателем, значит сложились трудовые отношения и договор имеет юридическую силу. Удачи.