Наследование пенсии по потери отца при отсутствии регистрации и проживания вместе - влияет ли алкоголизм на право наследника на получение пенсии?
Умер отец моей дочери. Я с ним не зарегистрирована была и уже давно не жила с ним. Дочка записана на него. Правдо что если был пьяный, то пенсию по потери дочь не будет получать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана.
Нет, в законе нет такого.
Пенсия назначается при соблюдении условий, никак не связанных с пьянством.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый день! В силу пенсионного законодательства в любом случае пенсия по потере кормильца будет назначена ребенка, за оформлением пенсии обратитесь в ПФР.