Возможность получения имущественного вычета при покупке второй квартиры и наличии неотчитанных сведений о первой квартире
Вопрос по имущественному вычету. Если квартиру купили в 2012 году в долевую собственность (я жена ребенок). Отчитался только я за себя и ребенка. Родился второй ребенок, хотим расширяться. При покупке допустим в 2017 году другой квартиры у жены будет право получить 260 тыс? так как она по первой квартире не отчитывалась. И так понимаю можно будет отчитаться за второго ребенка и так же получить 260 тыс?
Лучший ответ
Здравствуйте. Жена только сможет получить вычет так как ребенок то не работает а возвращают только ндфл. Вот так как то. Удачи ка и всего хорошего.
А как же тогда НК РФ.? С 1 января 2014 года наконец-то в законную силу вступили изменения в Налоговый Кодекс РФ, которые явно обозначили, что родители (усыновители, приемные родители, опекуны, попечители) при приобретении имущества в собственность своих (подопечных) детей в возрасте до 18 лет могут получить за них имущественные вычеты ( п.6 ст.220 НК РФ). Если я правильно понял и жена получит 260 и ребенок 260,