Возможно ли получить налоговый вычет при наследовании квартиры, принадлежавшей свекру?
В 1997 году свекор купил и оформил квартиру на себя, а потом подарил моему мужу. Может ли мой муж сейчас получить налоговый вычет? Свекра уже нет в живых, остались только документы.
Здравствуйте, не может, поскольку квартира досталась вашему мужу по безвозмездной сделке, соответственно расходов на приобретение он не понес.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Нет, не может никто получить налоговый вычет за квартиру, купленную 19 лет назад. Срок для возврата налога - 3 года с момента приобретения жилого помещения. Удачи Вам!
Доброго времени суток! Получить налоговый вычет не представляется возможным, поскольку ваш Супруг не поймёт никаких затрат при получении недвижимости.