Возможные последствия признания сделки по продаже недвижимости ничтожной и вопрос ареста квартиры
Если сделка по продаже недвижимости будет признана ничтожной судом. А покупатель продал её или подарил ещё раз. Можно в этом случае что то сделать? Может ли быть наложен арест на квартиру.
С уважением,
Вероника.
Лучший ответ
Если сделка по продаже недвижимости будет признана ничтожной судом. А покупатель продал её или подарил ещё раз. Можно в этом случае что то сделать?
Можно будет признать все остальные сделки недействительными.
Может ли быть наложен арест на квартиру.
Может, по заявлению стороны.
Успехов.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Доброе Утро.
Просить наложить арест не можно, а нужно, если не хотите всю жизнь судиться за свою квартиру.
Арест на квартиру накладывает суд по вашему ходатайству, не лишнем было бы еще написать заявление в Россрестр о запрете регистрационных действий на квартиру.
Спасибо, что проконсультировали!