Брест, 27.03.2017, 08:26

Как действовать, если остановили на перекрестке за нарушение требований сигналов светофора

Вопрос №12340998 из г. Брест
опубликован 27.03.2017, 08:26
Поехал на моргающий зелёный, на перекрёстке - остановили сотрудники говорят у нас запись что у нас горел зелёный вы были на перекрёстке, значит вы поехали на желтый - запрещающий сигнал... в данной ситуации можно как то бороться? Регистратора у меня нет, а очень жаль! Показал мне ПДД, что желтый является запрещающим и начал писать протокол, не слушая мои слова, что перекрёсток большой и пока я доеду до конца, вам может загореться зелёный, но вы обязаны дать закончить манёвр даже если вам загорелся зелёный, но стали пугать 5 и выше базовыми, пришлось согласиться, хотелось бы спросить как себя везти в данной ситуации и стоит ли верить их угрозам, если я не согласен и приходится составлять постановление, и доказательства высылаться по месту жительства для разбирательства и я не прав ничего не докажу... yuramarchukk@mail.ru спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А как это доказать?

Он говорит, у нас загорелся зелёный, а ты уже на перекрёстке, согласно тому как настроены светофоры, то ты поехал на желтый, а я точно помню 1 секунда и начал мигать зелёный. И как мне доказать им либо, когда буду оспаривать, если нет регистратора?

27.03.2017, 08:47

Добрый день, уважаемый Юрий

Пускай они доказывают что вы проехали на запрещающий, а вы стойте на своем

Удачи Вам и вашим близким!

,

27.03.2017, 22:21

Добрый день, уважаемый Гость. В данном случае вам надо было доказывать что вы выехали на зелёный с перекрёстка и завершали манёвр уже на желтый, освобождая перекрёсток, удачи вам и вашим близким.

27.03.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А как это доказать?

Он говорит, у нас загорелся зелёный, а ты уже на перекрёстке, согласно тому как настроены светофоры, то ты поехал на желтый, а я точно помню 1 секунда и начал мигать зелёный. И как мне доказать им либо, когда буду оспаривать, если нет регистратора?

27.03.2017, 08:47

Добрый день, уважаемый Юрий

Пускай они доказывают что вы проехали на запрещающий, а вы стойте на своем

Удачи Вам и вашим близким!

,

27.03.2017, 22:21