Тюмень, 27.03.2017, 08:33

Имеет ли право сотрудница паспортного стола брать деньги за свои услуги?

Вопрос №12341002 из г. Тюмень
опубликован 27.03.2017, 08:33
Имеет ли право сотрудница паспортного стола брать деньги за свои услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Роя г.Тюмень!

Сотрудник паспортного стола НЕ вправе требовать оплату за свою работу, т.к. она уже получает за неё зарплату.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.03.2017 г.

27.03.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день. Все государственные услуги оплачиваются виде государственной пошлины. Соответственно непонятно о чем идет речь.

27.03.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, не имеет право. Это это может быть расценено как минимум как дисциплинарное нарушение. А вообще и к уголовной ответственности могут привлечь.

27.03.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Нет, не имеет право. Государственные услуги оплачиваются в виде государственной пошлины. Иных платежей быть не должно..

27.03.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А кого Вы подразумеваете под "сотрудницей паспортного стола"? И за какие услуги взяли деньги? В настоящее время паспортных столов не существует, паспорт выдает отделы полиции, кроме того паспорта могут выдаваться через МФЦ. За выдачу паспорта уплачивается пошлина. Кроме того, в некоторых МФЦ существуют дополнительные платные услуги, перечень которых должен быть вывешен в МФЦ. За них могут брать деньги. Если Вы обращаетесь непосредственно в полицию, то там не берут никакие деньги.

27.03.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброго времени суток. Все услуги, предоставляемые паспортным столом должны оплачиваться госпошлиной. Если вы про это, то это законно. Но сверх именно за её работу, оплачивать ничего не надо. Хорошего Вам дня.

27.03.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Она взяла у меня деньги что б прописать меня в мою же квартиру, а я инвалид 2 группы с детство, и многодетная мать.

27.03.2017, 08:50

Она взяла у меня деньги что б прописать меня в мою же квартиру, а я инвалид 2 группы с детство, и многодетная мать.
Нет конечно, это незаконно. Вы сами чем думали?

27.03.2017, 08:51

РОЯ, действия сотрудника паспортного стола не законный. Вам следует обратится с жалобой на имя начальника паспортного стола и в прокуратуру..

27.03.2017, 08:57