Человек приехал с другого города, пошёл в больницу, сказали полис не действует. Такое может быть? Спасибо!
Добрый день! Да такое вполне возможно если ОМС просроченный или старого образца, однако отказ в приеме к врачу не приемлем, это будет нарушение его прав.
Такого быть не должно. Полисы ОМС действуют на всей территории Российской Федерации. Ваш случай возможен только при условии, если после получения предъявлямого полиса вами получался другой полис ОМС, в связи с чем предъявляемый полис был исключен из базы данных с пометкой "недействительный".