Скажите пожалуйста, правда ли, что из-за просроченного кредита могут не взять на работу? Кредит 700 т р.
Доброго времени суток! Нет, это неправда. Наличие долгов никоим образом не влияет на возможность трудоустройства
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Добрый день! Нет не правда, этого просто не предусмотрено нормами действующего законодательства, так что кредит не основание в отказе в принятии на работу.
В трудовом Кодексе нет такой причины для отказа в приеме на работу, но формально службы безопасности могут отказать, напрмер, если работа связана с обращением товарно материальных ценностей.
Здравствуйте.
Если не возьмут из-за этого на работу, то это снование для обращения в контролирующие органы, так ак это необоснованный отказ в примере на работу.
Добрый день! Официально конечно же Вам не откажут в трудоустройстве по данной причине, поскольку в трудовом законодательстве РФ нет такого основания (наличие долговых обязательств). А фактически могут, только в любом случае мотивов отказа объяснять Вам никто не будет.