Скажите пожалуйста, правда ли, что из-за просроченного кредита могут не взять на работу? Кредит 700 т р.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Нет, это неправда. Наличие долгов никоим образом не влияет на возможность трудоустройства

Благодарим за обращение, желаем удачи!

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Нет не правда, этого просто не предусмотрено нормами действующего законодательства, так что кредит не основание в отказе в принятии на работу.

Спасибо, буду знать.

В трудовом Кодексе нет такой причины для отказа в приеме на работу, но формально службы безопасности могут отказать, напрмер, если работа связана с обращением товарно материальных ценностей.

Хороший ответ. Спасибо!