Казань, 04.08.2017, 18:42

Как плохая кредитная история моих родителей может повлиять на трудоустройство? В банке из-за этого отказали.

Вопрос №12961699 из г. Казань
опубликован 04.08.2017, 18:42
Как плохая кредитная история моих родителей может повлиять на трудоустройство? В банке из-за этого отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредитная история ваших родителей никак не может повлиять на ваше трудоустройство. Отказ по такому основанию является неправомерным.

04.08.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Напрямую может повлиять. Отказать могут вообще по разным причинам, которые даже не озвучивают. Можете потребовать письменный отказ, но это не поможет трудоустроиться.

04.08.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

По закону никак. По факту причину отказа не озвучивают и остается только догадываться почему же отказали Всего Вам доброго!

04.08.2017, 18:50

Мне в банке сказали, что именно из-за этого и могут отказать.

04.08.2017, 18:57

Если вам отказали в приеме на работу, вы имеете право потребовать от работодателя письменный отказ с указанием причин. Его можно оспорить судебном порядке.

04.08.2017, 18:58

Значит такая политика у банка. Это не очень хорошо, но и смысла биться об стену нет. Ищите другую работу, можете в малоизвестный банк устроиться, например.

04.08.2017, 18:58

Здравствуйте.

Кредитная история ваших родителей, не может влиять на ваше трудоустройство на работу. Вы можете просить у работодателя письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.

04.08.2017, 19:07