Как плохая кредитная история моих родителей может повлиять на трудоустройство? В банке из-за этого отказали.
Кредитная история ваших родителей никак не может повлиять на ваше трудоустройство. Отказ по такому основанию является неправомерным.
Напрямую может повлиять. Отказать могут вообще по разным причинам, которые даже не озвучивают. Можете потребовать письменный отказ, но это не поможет трудоустроиться.
По закону никак. По факту причину отказа не озвучивают и остается только догадываться почему же отказали Всего Вам доброго!
Мне в банке сказали, что именно из-за этого и могут отказать.
Если вам отказали в приеме на работу, вы имеете право потребовать от работодателя письменный отказ с указанием причин. Его можно оспорить судебном порядке.
Значит такая политика у банка. Это не очень хорошо, но и смысла биться об стену нет. Ищите другую работу, можете в малоизвестный банк устроиться, например.
Здравствуйте.
Кредитная история ваших родителей, не может влиять на ваше трудоустройство на работу. Вы можете просить у работодателя письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.