Нужен юрист хорошо знающий Потребительское Общество (Кооператив). Необходимо выстроить правильный обмен паями на данном этапе.
ГК РФ Статья 414. Прекращение обязательства новацией
[quote]1. Обязательство прекращается соглашением сторон о замене первоначального обязательства, существовавшего между ними, другим обязательством между теми же лицами (новация), если иное не установлено законом или не вытекает из существа отношений.
2. Новация прекращает дополнительные обязательства, связанные с первоначальным обязательством, если иное не предусмотрено соглашением сторон.[/quote]
оформите трехсторонний договор о новации с кооперативом.
---Здравствуйте, юристов из Москвы на сайте много, вы можете обратиться лично к любому юристу и договориться с ним на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.