Пермь, 27.03.2017, 09:26

Возможно ли обменять украинский военный билет в Крыму, если в нем указана постановка на воинский учет в Донецке?

Вопрос №12341224 из г. Пермь
опубликован 27.03.2017, 09:26
Можно ли обменять украинский военный билет в Крыму, если в военном билете стоит постановка на воинский учет не Крымская а Донецкая? Мне 24 года. В военкомате Симферополя сказали что нельзя, обменивают только при наличии записи о Крымской постановке на учет в украинском военном билете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно, нельзя. Крым-это Россия. Донецк-это государство Украина. В военкомате Симферополя Вам сказали верно. Удачи и добра!

27.03.2017, 10:07

Немного некорректно задал вопрос, я получил гражданство РФ по переселению в 2015 году, но не в Крыму, позже я стал на воинский учет в Симферополе, так как в Крыму начали менять украинские военные билеты, у меня есть украинский военный билет, но в нем указано что состою на учете в Донецком... (при Украине), а не в Крыму (при Украине), поэтому военный укр. билет мне не обменяют, только еще раз служить.

27.03.2017, 10:54

Андрей, да еще раз служить. Вы же стали гражданином Российской Федерации и помимо прав, которые Вам предоставляются\ с получением гражданства, вы должны нести и обязанности гражданина РФ,в том числе и прохождение службы в рядах ВС РФ.Удачи и добра!

27.03.2017, 11:05