Отказ в военкомате - можно ли поставить на военный учет без военного билета при смене прописки в том же городе?
При смене прописки в том же городе, но на другой улице, меня отправили в наш единственный военкомат для снятия и постановки на учет, но военного билета при мне не было только паспорт и мне отказали в военкомате при постановке на учет говоря что им нужен военный билет, а не паспорт. Военник я забыл у матери в деревне. Могу ли я встать на военный учет не имея при себе военного билета, хотя я состою на учете по старому адресу уже шестнадцать лет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам вообще не нужно сниматься с воинского учёта, уведомите военкомат заказным письмом о смене адреса.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
не можете .езжайте за ВБ