Забайкальск, 27.03.2017, 09:53

Мне много лет не платят алименты. Что нужно сделать, прежде чем обратится в прокуратуру? Спасибо.

Вопрос №12341356 из г. Забайкальск
опубликован 27.03.2017, 09:53
Мне много лет не платят аллименты. Что нужно сделать, прежде чем обратится в прокуратуру? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория Анатольевна, во первых, Вы вправе ознакомиться с исполнительным производством у пристава, можете обжаловать бездействие пристава на имя старшего пристава или путем подачи в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

27.03.2017, 10:21

Здравствуйте.

А решение суда есть?

Исполнительный документ в приставах?

Уточните.

Просто если приставы бездействуют, тогда жалобу в прокуратуру и надо отправлять на их бездействие.

27.03.2017, 09:55

Для начала узнать подавали вы исполнительный лист и получали ли вы его в суде, если не получали обратится в суд. После получения исп. листа обратится к приставам. За последние 3 года вам обязаны посчитать задолженность с должника.

27.03.2017, 09:56

Здравствуйте! В данном случае а вы предпринимали попытки взыскания с отца ребенка. Если были попытки взыскания, то вы сможете взыскать за прошлые года алименты на ребенка.

27.03.2017, 09:57

Конечно же все есть. И даже аллименты приходили пока работал. Ребенку уже 19 лет, задолженность три года назад составляля около 400 т.р. причем каждый год одна сумма (не увеличивается). Спасибо.

27.03.2017, 10:06

Приставы и далее должны продолжать взыскивать задолженность, если бездействуют обращайтесь с жалобой на бездействие приставов в прокуратуру, просто в жалобе укажите номер судебного дела исполнительного листа ваши данные иные сведения об имуществе например или месте работы должника.

27.03.2017, 10:08

Вы должны обратится в прокуратуру с жалобой на приставов по данному обстоятельству, Также параллельно вправе жаловаться старшему судебному приставу.

27.03.2017, 10:12