Как правильно подготовить исковое заявление и какие инстанции следует обратиться, чтобы избежать отсутствия досудебных разбирательств
Хотел обратиться в суд по трудовому спору.
Что нужно сделать прежде чем написать исковое заявление?
В какие инстанции необходимо мне обратиться (Трудовую инспекцию, Прокуратуру, налоговую,...) чтобы суд не отложил заседание из-за отсутствия досудебных разбирательств.
Иван.
Лучший ответ
В индивидуальных трудовых спорах отсутствует обязательное досудебное разбирательство.
Такое возможно только при объявлении забастовки.