Можно ли работать на старом месте после открытия ООО или ИП? Что нужно учесть и как сообщить работодателю?
Подобные ограничения устанавливаются для государственных и муниципальных служащих, банковских работников и т.п., а если Вы работаете в частном обществе, то Вы имеете полное право получить статус предпринимателя либо открыть свое коммерческое общество и заниматься предпринимательской деятельностью, главное, чтобы это не отражалось негативно на выполнении Вами трудовых обязанностей. Рекомендую также внимательно изучить свой трудовой договор на предмет возможных ограничений.
---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.
Можете, законом не запрещено физическим лицам, работающим по трудовому договору, регистрироваться в качестве ИП, открывать ООО и т.д. и осуществлять предпринимательскую деятельность.