Проблема с исполнительным листом - Как вернуть долг по алиментам за пропущенные годы?
Здравствуйте.
Зачем Вам писать мировому судье, если исполнительный лист есть, значит алименты уже были взысканы, необходимо обратиться к приставам, так же взыскать неустойку ст.115 СК РФ.
Здравствуйте! Если алименты уже взысканы по решению суда, то нет оснований для подачи в суд иска. Если исполнительный лист потерялся, то подавайте в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа.
Если алименты уже назначено судом, то в суд обращаться не нужно. Если утрачен исполнительный лист, нужно в суде получить его дубликат.
Обратитесь к руководству предприятия для возвращения Вам исполнительного листа либо обратитесь в суд за выдачей дубликата исполнительного листа. В суд имеете право обратиться для взыскания неустойки по статье 115 Семейного кодекса.