Пользователь 9111.ru

Социальные поддержки пенсионеров - правила и льготы в РФ и Ленинградской области

У меня мама пенсионерка и проживает в Ленинградской области. Пенсия у нее 8 т.р., но ей добивают ее до минималки, т.е. до 8.5 т.р. Хотел бы узнать, есть ли вообще какие-то социальные поддержки пенсионеров (может быть какие-то гарантии и льготы). Просто в отделе соц. Защиты и в ПФ ничего не говорят… Если кто знает, подскажите пожалуйста какие-то общие правила по РФ и из учета географического положения пенсионера. Заранее благодарны.
Лучший ответ

Алексей добрый день, в соответствии с Областным законом Ленинградской области от 27.12.2013 N 108-оз "О государственной социальной помощи в Ленинградской области" социальная помощь на территории Ленинградской области предоставляется малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также реабилитированным лицам, лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.

В настоящее время в разработке находится проект Социального кодекса Ленинградской области (ориентировочно утвердят его в июле 2017 г.) и там вероятно, будет прописан механизм предоставления льгот отдельным категориям граждан, проживающим на территории Ленинградской области.

В настоящее время, для получения необходимых разъяснений рекомендую Вам письменно обратиться в Комитет по социальной защите Ленинградской области.

Спасибо, буду знать.

--- Здравствуйте, нужно читать региональное законодательство [u][/u]по данному вопросу. Консультацию можем подготовить на платной основе. Выберите юриста и обратитесь лично. Удачи Вам и всего хорошего.

Мне не понравился Ваш ответ!