Можно ли вернуть налог за реконструкцию дома за счет мат капитала?
Здравствуйте! К сожалению, нельзя вернуть налог на реконструкцию дома, а тем более за счет средств материнского капитала. Ст.220 НК РФ.
Здравствуйте! Нет, Вам откажут в данном случае, так как Вы понесли затраты не за счет личных средств, а за счет средств государства.
Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет с суммы, потраченной на реконструкцию не предоставляется. Если бы строили за счет средств МСК, то все-равно бы не получили вычет, так как вычет со средств МСК не предоставляется.