Сложности с использованием материнского капитала при реконструкции дома
Помогите разобраться, в 2017 году были сделаны документы на строительство дома под мат капитал. По семейным обстоятельствам, сделали реконструкцию дома. Изменили документы на реконструкцию в 2018. 11 декабря 2018 получила на руки уже о реконструкции, решили подать на вторую половину суммы от капитала. Но не тут то было. Вернуть деньги говорят, а я все пустила в материал и переделали, пол дома.
Лучший ответ
По закону мат капитал выдается и на улучшение жилищных условий, в том числе и реконструкцию, а не только на строительство нового дома. Вам необходимо получить письменный отказ из ПФ на выплату второй половины мат. капитала и прийти на консультацию к юристу.
То что нужно. Спасибо!
Как получить отказ, если было сказано устно и не дали документ, акт, о проделанной работе.