Влияние поправок в УК РФ на сроки наказания для молодого инвалида в случае повреждения автомобиля

Молодой человек в октябре 2010 осужден по статья 167 часть 2 (повредил автомобиль ущерб 11200 р. возмещен до приговора суда,) в момент совершения этого преступления был условно осужден по статья 158 часть 2 п.в. (вернул до приговора суда) , поэтому получил срок 2,2 лишения свободы. В настоящий момент отбыл 5 месяцев в ИК строгого режима. Молодой человек-инвалид 2-ой группы. Можно ли рассчитывать на снижения срока или замены вида наказания в связи с поправками в УК РФ либо на возможность выйти по УДО.
Лучший ответ

Напишите надзорную жалобу в Президиум суда