Муж-заместитель в администрации написал правдивую характеристику о женщине, которая подает на него в суд. Как защититься?
Здравствуйте. Вам не совсем верно отвечают, видимо не имеют опыта работы по данному направлению.
1. Иск видимо подан о защите чести, достоинстве и деловой репутации.
2.На истца по данному иску возложена обязанность доказать, что ответчик распространил о ней порочащие сведения другим людям. Ваша позиция должна заключаться в том, что ответчик другим людям об этом не говорил, написанную характеристику сам, никому не показывал и выдал характеристику только ей. Если же она сама показывала эту характеристику кому то, то это она сама распространяла эти сведения о сеебе, а не ответчик, так как могла не показывать никому.
3. Ответчик же должен доказать, что эти сведения соответствуют действительности, что можно сделать, в том числе, показаниями свидетелей, которых он должен привести в суд и заявить ходатайство о их допросе в суде.
4. Можно в суд вызвать участкового, других должностных лиц, которые подтвердят соответствие характеристики действительности.
При грамотной защите, Вам можно выиграть суд и еще взыскать с нее судебные расходы. Если нужна помощь по делу, обращайтесь.
--- Здравствуйте, только предоставив доказательства её недостойного поведения. (это может подтвердить участковый полицейский и иные свидетели). Статья 55. Доказательства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! В данном случае данное лицо вправе обратится в суд по поводу клеветы со стороны Заместителя администрации по данному обстоятельству.
Здравствуйте.
Если муж написал правду и есть свидетели, то какая же это клевета. В данном случае суд будет учитывать доводы обоих сторон.