Уфа, 21.07.2017, 12:56

Обжалование отрицательной характеристики в случае лишения родительских прав и его возможное влияние на решение суда

Вопрос №12886585 из г. Уфа
опубликован 21.07.2017, 12:56
Мужчина, пока отбывал срок в млс, был лишен родительских прав по заявлению его тёщи (жена умерла во время отбывания срока). Решение суд принял на основании отрицательной характеристики написанной собственноручно тещей, под которой стоят подписи соседей, как выяснилось которые они не ставили. Характеристика заверенна управ делами сельсовета. При чем, эта отрицательная характеристика полностью противоречит характеристике из материалов уголовного дела, которую соседи подписывали и готовы это подтвердить. Подавал из млс иск на действие управ делами сельсовета, получил материалы проверки с обьяснительной, что печатью были заверенны подписи, а не текст характеристики. Вопрос: куда обращаться чтобы обжаловать отрицательную характеристику? И будет ли, если признают характеристику недействительной, это основанием для отмены решения о лишении родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте апелляционную жалобу на решение суда о лишении родительских прав плюс ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Сами вы такое дело вряд ли вытяните, лучше обратитесь к адвокату.

21.07.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обжаловать отрицательную характеристику невозможно. Вам следует обжаловать решение суда, для этого необходимо подать апелляционную жалобу.

21.07.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Похоже, теща совершила то, что предусмотрено ч.1 со.303 ук рф и именуется как фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле. Подавайте заявление в полицию на возбуждение уголовного дела. Потом, если повезет - пересмотр гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

21.07.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можно обжаловать постановление суда в течение месяца.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

21.07.2017, 14:02

К адвокату обратились, но его действия вызывают сомнения. Спасибо Вам, Вы очень помогли. Дело очень и очень сложное, как понимаем с огромным нарушением законов РФ, начиная с решения администрации назначить временным опекуном тёщи совсем на другой территории (за 2000 км) без уведомления отца ребёнка, за год до лишения, заканчивая самим решением суда, в котором лишь характеристика. Ребёнка исскуственно сделали сиротой, и так как ребёнок воспитывается с тещей, выращивается с ненавистью к собственному отцу.

21.07.2017, 13:57

Наймите другого...

Можно обжаловать постановление суда в течение месяца.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

21.07.2017, 14:02

Официальная характеристика пишется классным руководителем, в том числе об усвоении общеобразовательной программы, заверяется печатью.

Но на вопрос о лишении родительских прав она не влияет.

19.11.2024, 13:33