Снятие второй сетки в канализации - есть ли законные основания?
Я слесарь авр. Обслучиваю канализацию дождевой и промдождевой и ище бытовые стоки. Нам сняли вреднось и вторую сетку. Законно ли это?
Добрый день! Скорее всего, у вас проводилась специальная оценка условий труда в соответствии с Федеральным законом "О специальной оценке условий труда" от 28.12.2013 N 426-ФЗ. По результатам проведения только может быть определена вредность или снята. Если вы не согласны, то вправе обжаловать в судебном порядке результаты.
Доброго времени суток!
Наличие либо отсутствие вредных условий труда подтверждается специальной оценкой условий труда (СОУТ), по результатам которой работодатель вправе снять вредность, если она не будет установлена. Вас должны ознакомить с результатами СОУТ в течение 30 дней после ее проведения.
Удачи Вам и всех благ!