Возможна ли передача материнского капитала?
Здравствуйте. Оплатить материнским капиталом за детский садик вы можете, т.е. деньги могут пойти не только на будущее образование детей. Но должно быть соблюдено ряд условий:
1. На момент подачи заявления в ПФР на использование средств материнского капитала, ребенку должно быть исполнено 3 года.
2.Образовательное учреждение должно находится на территории РФ и иметь лицензию.
Документы необходимые для получения сертификата вам подскажут в ПФ.
За год оплата невозможна, может вы перестанете посещать, ПФ не даст разрешения сразу за год. Да и вам не должно это иметь особого значения.