Заблокирован зарплатный счет из-за задержки выплаты - что делать?
Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Обратитесь с заявлением в суд, вынесший решение, о предоставлении отсрочки либо рассрочки.
Предоставить приставам справку о том что заработная плата перечисляется на счет, в общем не вправе удерживать более 50 %. Если не предоставите могут и 100 % списать.
Здравствуйте!
Вам следует обратится к судебному приставу исполнителю и предоставить ему справку о том, что на данный счет поступает зарплата и тогда арест снимут но будут удерживать в счет погашения долга 50% в месяц.
Здравствуйте! Не имеют право больше 50% удерживать, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.