Последствия приватизированной квартиры при оформлении дарения хозяйкой в пользу моей сестры
Здравствуйте! Если Вы не являетесь собственником квартиры, то Ваше согласие на ее дарение вообще не требуется. А вот дарение с обременением (то есть с условием) вполне возможно.
Доброго времени суток! Никаких последствий по сравнению с нынешней ситуацией вас не ждет. Регистрация по месту жительства дает права пользованию, при этом собственник вправе выселить вас только через суд, а согласие на дарение ваше не требуется.
Здравствуйте! Для Вас лучше, чтобы бабушка оформила завещание на сестру, с условием, что Вы можете проживать в данной квартире.
Ваше согласие на дарение не требуется, после вступления в право собственности по дарению сестра сможет Вас выселить.
Сменится собственник квартиры. Если бабушка в договоре дарения укажет на ваше право пожизненного пользования квартирой, это право сохраниться за вами. Удачи.
Здравствуйте! Однозначно собственник вас может снять с регистрационного учёта в судебном порядке и приставы вас выселят так как вы не являетесь собственником.