Соль-Илецк, 01.03.2011, 11:28

И ей снова позвонили и сказали что она проходит как поручитель и должна платить.

Вопрос №1234189 из г. Соль-Илецк
опубликован 01.03.2011, 11:28
Моя знакомая попала в аферу банка, её вписали как поручителя! Три года назад был суд там проходил ещ один поручитель с такой же проблемой. Но пришёл с адвокатом!, а моя знакомая ходила в банк и там ей их юрист выдал расписку о том, что её подпись не является действительной и она жила 3 года спокойно, но некоторое время назад в банке поменялось руководство и весь штат! И ей снова позвонили и сказали что она проходит как поручитель и должна платить. Она пошла в банк узнать что к чему и ей сказали что она может обратится в суд ии оплатить почерковедческую экспертизу но у неё щас финансовые трудности и она не может этого сделать. И почему, раз это была офёра банка, должна платить за эту экспертизу моя знакомая а не банк? Там действительно не роспись знакомой и она даже не знала про кредит пока банк не подал в суд! Большое спасибо за внимание!
Лучший ответ
Рекомендуется

Рискну предположить, что банк суд проиграл и сейчас таким способом пытается вернуть хотя бы процессуальные издержки, отнесённые на его счёт.

01.03.2011, 11:45

Здравствуйте.

Не понятно с нее как с поручителя решением суда взыскали долг или нет, было решение суда?

Если решения суда не было и банк еще даже не обращался с иском к ней в суд, то можете не платить ничего, объснив банку, что подпись в договоре поручительства не ее и показать справку, выданную ранее банком.

Если же уже идет судебное производство (банк взыскавает с нее как с поручителя долг), то лучше назначить почерковедческую экспертизу и ее провести и оплатить. Если из заключения эксперта будет понятно, что это не она подписывала договор поручительства, то банку суд откажет и взыщет в пользу нее стоимость оплаченной экспертизы.

01.03.2011, 11:43

Суд уже был 3 года назад!

!о пока в банке работал их прежний юрист то эти три года к ней не кто не обращался1 И щас оказалось что этот юрист убедив мою знакомую не ходить в суд там не чего не сказал! и суд вынес решение! что она входит в число плательщиков! Но её 3 года не кто не трогал не звоили не писали пока сменилось руководство и их юристы!

01.03.2011, 11:50

Смотреть надо решение суда.В ваших пояснениях много непонятного.

01.03.2011, 12:01