Окончание полномочий главы сельского поселения после прямых муниципальных выборов 14.10.2012 года и правовой акт, устанавливающий сроки переизбрания
Глава сельского поселения избран на прямых муниципальных выборах 14.10.2012 г. сроком на 5 лет. Когда заканчиваются полномочия главы (в какую дату он должен быть переизбран). Пожалуйста со ссылкой на правовой акт. Спасибо.
Уточняю вопрос. В какой день нужно провести выборы главы сельского поселения согласно 67-фз во второе воскресенье марта или сентября 2017 года?
Доброго времени суток. Если по уставу сельского поселения глава избирается в ходе прямых выборов, то в соответствии с законодательством выборы главы сельского поселения назначаются на второе воскресенье сентября года.
Данный закон не регламентирует вопрос сроков назначения конкретных выборов, он регламентирует общие вопросы участия в голосовании и референдумах.
Добрый день. Данные вопросы регламентируются Уставом муниципального образования и иными нормативными актами муниципального образования поэтому никто никакой конкретной ссылки Вам не даст не зная что это за муниципалитет.