Может ли владелец железнодорожного пути закрыть выезд для движения локомотива, если он является единственным выходом для другого ветвевладельца, не выполняющего обязательства по ремонту пути?

Может ли владелец жд. пути необщего пользования закрыть (стрелочный перевод) выезд для движения локомотива свой участок если он является единственным выходом на пути пользования для другого ветвевладельца, который в свою очередь не исполняет обязательства по ремонту жд. пути согласно договора безвозмездного пользования?

Лучший ответ

Ирина, добрый день. Не может, т.к. владелец жд пути находится в состоянии естественной монополии, а совершение указанных вами действий будет явным злоупотреблением права. На такие действия может быть подана жалоба УФАС РФ.

Спасибо за помощь!