Южно-Сахалинск, 27.03.2017, 11:48

Вычет за обучение ребенка влияет на размер возврата налогов

Вопрос №12341954 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 27.03.2017, 11:48
Если делать возврат за обучение ребенка (50000*13%=6500) если стоит код вычета 126 (12600), то 13 процентов будет за минусом суммы (код вычета) то есть возврат будет не 6500, а 4862?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Не совсем понятно, о каком коде Вы говорите. По общему правилу должны вернуть 13% от стоимости обучения.

Удачи Вам и всех благ!

27.03.2017, 12:28

Код вычета 126 в справке о доходах 2 ндфл.

27.03.2017, 12:56

Здравствуйте.

А при чем здесь код вычета? Вы путаете два абсолютно не связанные между собой понятия.

Вы рассчитываете сумму, подлежащую возврату из бюджета. Она составляет 13% от общей суммы..

27.03.2017, 13:07

Скорее всего, это стандартный вычет на ребенка, можете уточнить у бухгалтера. На получение вычета на обучение это никак не влияет.

Удачи Вам и всех благ!

27.03.2017, 13:11

Добрый день! Вы немного путайте разные понятия, вы не можете получить, именно вычет по коду 126. Вы можете получить самые обычный вычет за обучение ребенка.

Для его получения вам нужно обратиться в ваше отделение ФНС по месту жительства.

Удачи!

27.03.2017, 13:16