Обжалование отказа прокуратуры в рассмотрении жалобы на разглашение тайны следствия следователем
Доброго времени суток. Защитник в суде не может разглашать тайну следствия. Разглашают например в СМИ. Он обязан по долгу знакомится с предъявляемым своему подзащитному обвинением. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._
__
Здравствуйте. В соответствии со ст. .217 УПК РФ после окнчания следственных действий следователь обязан ознакомить обвиняемого и его адвоката со всеми материалами дела. Кроме того, с некоторыми материалами следователь имеет право ознакомить их в любой момент.
Так что никаких нарушений здесь нет.
Если Вы являетесь заявителем, но не признаны потерпевшей, то следователь правомерно отказал Вам в ознакомлении с материалами дела.
Удачи Вам.