Возможно ли отправить 15-летнего сына одного на поезде в Краснодарский край по путевке?
Да вы можете отправить сына на море в Краснодарский край, по путёвке, одного на поезде, так ему 15 лет и у него есть паспорт..
В поездах дальнего следования дети без сопровождения взрослых могут ездить после достижения ими 10-ти летнего возраста. До 14 лет билет оформляется по свидетельству о рождении, далее по паспорту. Для посадки в поезд нужен оригинал свидетельства о рождении (детям до 14-ти лет) либо паспорт (детям с 14-ти лет).
Добрый день!
Вы можете спокойно отправить вашего сына в поездах, так как у него уже есть паспорт и он может сам ездить в поезде, а также сам покупать билеты по своему паспорту.
Ничего сложного. Удачи вам!