Отправляем сына 13 лет с бабушкой на море на поезде в Краснодарский край. Нужна ли ей доверенность на внука от родителей?
Здравствуйте Лариса!
Однозначно требуется доверенность в случае выезда ребенка с бабушкой за пределы РФ, это закреплено законодательно.
Применительно к передвижению бабушки с ребенком в пределах РФ - нет, таких требований законом не предусмотрено. Но! В случае возникновения необходимости медицинского вмешательства без согласия родителей (законных представителей) его осуществить не удастся. В данном случае доверенность необходима.
Доброго времени суток
Нет, не нужна. Только если Вы отправляете в Краснодарский край своих родственников из другой страны.