Возможность для моих родителей получить гражданство РФ по льготе и процесс воссоединения семьи
В прошлом году я переехала в Россию на пост. Место жительства из Узбекистана, сейчас у меня РВП, муж гражданин РФ с 2010 года. В Узбекистане у меня остались родители, которых бы я хотела забрать. Мама родилась в Татарском СССР, папа в Узбекистане. Может ли мама получить гражданство по льготе или нужно ждать, когда получу я и потом как подавать документы как на воссоединение семьи? Или им можно подать в Узбекистане?
Спасибо заранее.
Уважаемая Елена.
Пока Вы не получите гражданство РФ Вашим родителям будет сложно получить гражданство РФ. Впрочем, Ваша мама уже сейчас может оформлять РВП, т.к. родилась в РСФСР. Оформлять придётся в РФ и начинать также как и Вам - с оформления РВП, затем - ВНЖ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.