Нарушение сроков и права - что делать после выигрыша суда по возмещению морального вреда у управляющей компании?
Я выиграла суд по возмещению морального вреда у управляющей компании. Последнее заседание было 26/12/2016 г. Судом было определено 31.01.2017 вступает в силу решение. И я могу написать заявление и получить исполнительный лист. Мне было отказано в листе так как ответят падал аппеляционную жалобу почему то 06/02, никаких уведомлений я не получила, снова обратилась, сказали что вернули жалобу для устранения замечаний до 01/03, о тветчик исправит и вернул только 07/03, теперь до сих пор не ознакомились с этой жалобой, позвонила секретарю судьи, на что получиоа ответ: что мои сроки до 30/03, хотя до сих пор нет уведомлений, ни писем, никаких извещений. На почту хожу каждый день. Подскажите что делать? Мне кажется нарушены все сроки. И это неправомерно.
Лучший ответ
Наталья, для начала выясните, принята ди апелляционная жалоба в производство? На апелляционную жалобу вы можете составить возражения, которые и приобщить к материалам дела-это ваше законное право.
Здравствуйте. Сроки не нарушены. Апелляционная жалоба могла быть направлена другой стороной раньше, а именно 31.01.2017, а поступила в суд только 06.02.2017. Далее апелляционную жалобу могли оставить без движения. Вас об этом не обязаны уведомлять. Вам остается только ждать.