Нужны ли документы для предоставления в суд при подаче иска о взыскании долга с должника, выплачивающего малыми непостоянными суммами?
Статья 208 ГПК. Индексация присужденных денежных сумм
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об индексации присужденных сумм - чем дольше должник платит, тем больше растет долг.
Добрый день! Вам необходимо получить от судебного пристава документы о том, в какие даты какие суммы были выплачены должником, поскольку индексация (процент за пользование чужими денежными средствами) начисляется исходя из периода платежей.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.