Какой срок будет считаться задолженностью по алиментам, если должник переехал в другую страну и не выплачивает алименты по решению суда?
Доброго времени суток!
ДОЛГ по алиментам считается с даты вступления в силу судебного приказа - 2008 год
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Задолженность будет существовать с момента вступления решения суда в законную силу, то есть с 2008 года. Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об индексации присужденных сумм согласно статьи 208 ГПК РФ и взыскании неустойки в размере 0,5 % за каждый день просрочки согласно статьи 115 Семейного кодекса.
Здравствуйте! Долг по алиментам в вашем случае возникает с момента возникновения такого обязательства, то есть в дату вынесения судом судебного приказа. Всего доброго!