Пользователь 9111.ru
Москва, 27.03.2017, 14:00

Как избавиться от назойливого управдома и обезопасить себя от его возможных претензий?

Вопрос №12342580 из г. Москва
опубликован 27.03.2017, 14:00
Вот бывает такое, стоит противный управдом и при свидетелях начинает портить нервы вопросами: А это зачем, а это что такое, а кто Вам права дал... Вопрос: как этого гнусного типа послать, что бы он не мог Вас привлечь, при предъявлении записи разговора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Будьте предельно корректны, если желаете высказать свое мнение. Если Вам сложно себя контролировать, то лучше промолчите.

27.03.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Запись разговоров можно вести. За это к ответственности никакого привлечь невозможно. Закон будет на Вашей стороне. Нарушений тут нет.

27.03.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Какая ответственность за слова в данном случае может быть?

27.03.2017, 18:09

За слова никакой ответственности не может быть. В этом случае ответственность действующим законодательством не предусмотрена.

27.03.2017, 18:10

А если слова с угрозами будут, тоже никакой ответственности?

28.03.2017, 09:25

Смотря какие угрозы. Есть ли основания боятся их осуществления. Т.е. насколько они реальны. За угрозу убийством возможна уголовная ответственность.

28.03.2017, 09:28