Как получить материальную помощь на ремонт ветхой хаты - необходимые документы и места обращения
Никто вам помощь не окажет. По закону не обязаны. Можете обратиться в местную администрацию. Если Вашу хату признают непригодной для проживания, то поставят на учет. Ст.51 ЖК РФ.
Добрый день! В вопросе мало информации по основаниям предоставления Вам материальной помощи. Вообще, материальную помощь на проведение ремонта жилья гражданам не предоставляют. Всего доброго!
Обратитесь в местную администрацию или Жилищный фонд для подачи заявления и пакета документов. На основании этих документов жилищная комиссия при уполномоченном местном органе власти выносит решение о том, может ли гражданин или семья считаться нуждающимися.
Претендовать на улучшение жилищных условий могут:
ветераны Великой Отечественной войны;
многодетные и малоимущие семьи;
молодые семьи, участвующие в региональных жилищных программах;
инвалиды;
военнослужащие.