Где нужно оформлять материальную помощь по месту прописки или по месту фактического проживания?

Вопрос №13473041 из г. Новосибирск
опубликован 16.11.2017, 18:09
Добрый день. Где нужно оформлять материальную помощь по месту прописки или по месту фактического проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Безусловно в органы социальной защиты нужно обращаться по месту вашей регистрации. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Всегда приятно получить не только ответ, но и пожелание удачного решения.

Здравствуйте! Все выплаты социального характера нужно оформлять в УСЗН района только по месту жительства (постоянной регистрации).

16.11.2017, 18:14

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужно обращаться в УСЗН по месту Вашей регистрации в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 18:15

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации такие льготы получаются по месту постоянной регистрации, но некоторые льготы можно оформить по фактическому месту проживания, если взять справку о том, что вы не получаете их по месту регистрации.

16.11.2017, 18:17

Мне отказали по месту регистрации, т.к. я проживаю фактически в другом месте.

16.11.2017, 18:17

Доброго вам времени суток. Не важно где вы фактически проживаете. В органы социальной защиты нужно обращаться по месту вашей регистрации. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 18:19

Сегодня Вы в одном месте проживаете, а завтра в другом. Это не имеет значения, где фактически проживаете, так как заявление подается в УСЗН района по месту постоянной регистрации.

16.11.2017, 18:21

Добрый день, уважаемый посетитель!

Отказ неправомерен, в данном случае подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 18:22