Претензия в евросеть - требую вернуть деньги за некачественный товар с существенным недостатком

Вопрос №12342770 из г. Калуга
опубликован 27.03.2017, 14:18
Подал претензию в евросеть в просьбой вернуть деньги за некачественный товар, т.к. неоднократно уже сдавал им на ремонт сотовый телефон (смартфон), находящийся на гарантии. Два раза телефон сдавался с дефектом-не сохраняет номера в тел. книги. Делалось, согласно Акта выполненных работ, обновление ПО. Так как в результате этого можно сделать вывод, что у товара имеется существенный недостаток, попросил вернуть мне деньги. Существенный недостаток товара — это поломка товара, не позволяющая его эксплуатировать вообще, либо на очень длительный период. Законодатель в качестве существенного недостатка приводит такие описания: невозможность ремонта неоднократность поломок поломки возникают вновь после их устранения. Мне отказали, мотивируя тем, что обновление ПО не является ремонтными работами. Правы ли они? если нет то как мне доказать свою правоту? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Они не правы, для возврата его стоимости необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, сейчас он исправен?

27.03.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

27.03.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет, на данный момент он снова неисправен. И по моему причина снова в программном обеспечении. Меня интересует я является ли обновление ПО, которое они делали два раза, - ремонтными работами, и могу ли я, а в дальнейшем и суд, квалифицировать те дефекты которые он устраняли, к существенному недостатку, чтобы вернуть деньги?

27.03.2017, 16:42

Можете. Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) в рамках статей 131-132 ГПК РФ.

27.03.2017, 16:44

Если снова неисправен то нужна мотивированная претензия как я писал на возврат его стоимости, так как это был ремонт, ответ направлен Вам в личку.

27.03.2017, 16:46