Претензия в евросеть - требую вернуть деньги за некачественный товар с существенным недостатком
Они не правы, для возврата его стоимости необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, сейчас он исправен?
Добрый день! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.
Нет, на данный момент он снова неисправен. И по моему причина снова в программном обеспечении. Меня интересует я является ли обновление ПО, которое они делали два раза, - ремонтными работами, и могу ли я, а в дальнейшем и суд, квалифицировать те дефекты которые он устраняли, к существенному недостатку, чтобы вернуть деньги?
Можете. Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) в рамках статей 131-132 ГПК РФ.
Если снова неисправен то нужна мотивированная претензия как я писал на возврат его стоимости, так как это был ремонт, ответ направлен Вам в личку.