Конфликт интересов - работа фармацевтом в другой аптеке во время отпуска
Работаю фармацевтом. Сегодня заведующая позвонила и говорит что я должна пойти в другую аптеку на подработку на время отпуска. Я отказалась т.к до этого я уже подрабатывала за другого фармацевта в своей же аптеке 2 недели. На что она сказала что я должна буду написать объяснительную. Имеют ли они на это право? И как мне быть?
Доброго времени суток. Временно вас работодатель может перевести на другую работу, также оплачиваемую, но не во время отпуска иначе это совместительство. Удачи вам.
Здравствуйте, Ксения.
Ваше руководство изначально не право в данном случае. На словах не меняются условия договора, не меняется график, не переводится сотрудник и т.д.