Может ли руководство аптеки заставить провизора стать заведующей?

Вопрос №15705711 из г. Уфа
опубликован 30.04.2019, 07:17
Работаю провизором в аптеке, первостольником. На время отпусков замещаю коллег в другой аптеке. Обе аптеки одной сети. В той аптеке в которой я замещаю работают 2 фармацевта, одна из них заведующая, и обе уходят. Руководство хочет назначить меня заведующей, но я не хочу. Имеют ли они право меня заставить? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лиана!

Заставить никто никого не может. Просто если не согласитесь, сможете ли работать дальше с этим руководством?

30.04.2019, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Получается они могут "выжить" ,либо уволить?

30.04.2019, 07:34

Да. Сейчас начальство не любит непокорных. И безработных много. Желающие занять место найдутся. На мой взгляд, нужно думать, как выйти из этой истории с наименьшими потерями для вас.

30.04.2019, 07:49