Правомерно ли требование оплаты врезки газа перед получением ключей ветхого жилья
Меня переселяют по программе ветхое жилье. Сегодня подвели газ к квартире. Сказали пока не оплатим врезку газа, ключи не дадут. Правомерно это или нет? На всякий случай, аварийный дом в собственности и с газом.
Здравствуйте! Не правомерно. Должны предоставить равнозначно жильё, которое у Вас было, вы законно можете не платить, обязать вас они не могут.
Здравствуйте, Расул.
Нет, это требование неправомерно. Все эти вопросы должны решаться непосредственно Вашей местной администрацией.
Правомерно это или нет? На всякий случай, аварийный дом в собственности и с газом.Нет, неправомерно. Должно равнозначное жилье предоставляться, т.е. со всеми удобствами, которые у вас были.
Теперь они говорят что это плата за обслуживание.
Доброго времени суток, Расул. Это незаконно. Все эти вопросы должны решаться непосредственно Вашей местной администрацией.